ALVA Lot de 2 tabourets de bar scandinave (Patchwork)

105,90 TTC

  • Le lot de 2 tabourets de bar Scandinave Alva est idéal pour les intérieurs nordiques ou contemporains.
  • Design et original avec sa large assise haut dossier en tissu patchwork généreusement rembourrée.
  • Capitonné et disposant de repose-pieds, cette chaise de bar procure beaucoup de confort à celui qui s’assoit dessus.
  • Installée derrière un bar ou un îlot de cuisine, cette chaise de bar ne manque pas d’offrir du peps à la déco intérieur.
  • Le piètement en bois massif qui lui donne sa touche Scandinave lui apporte aussi stabilité et robustesse.
Couleur
Clear selection
• Commandé Aujourd'hui, Expédié Aujourd'hui,

Description

Descriptif

Doux et très confortables avec leur haut dossier, ces tabourets scandinaves ALVA sauront à merveille habiller votre coin bar, comptoir de restaurant ou cuisine. Leur revêtement en tissu Patchwork et la finesse de leur silhouette leur confère une allure très originale ! La chaise de bar capitonnée ALVA est conçue pour les amoureux de la décoration scandinave, elle séduit par ses lignes simples adaptées à la tendance, et s’allie harmonieusement avec tous les types des meubles, notamment en bois.

Matières

Siège rembourré et capitonné recouvert de tissu patchwork

Structure en bois massif

Repose pied en métal epoxy noir

Fiche technique

tabouret-scandinave-patchwork-kayelles-alva-tailles

Assise : 40 (L) x 35 (P) cm

Dossier : 38.5 (L) x 27 (H) cm

Hauteur d’assise : +/- 73 cm

Dimensions hors tout : 50 x 50 x 100 cm

Colisage : Livré en 1 colis de 72x34x40 cm

Nombre de pièces par carton : 2

Poids Brut d’un carton : 13.5 Kg

Poids net d’une chaise : 6 Kg

Montage

Facile / une personne. A assembler suivant instructions jointes au colis ou cliquez ici

Entretien

Chiffon doux légèrement humide, pas de détergents

UGS : ALVA Catégories : , Étiquettes : ,
Mise à jour…
  • Votre panier est vide.