Chaises de salle à Manger simili cuir matelassé pied chrome MAXI – Lot de 2

129,90 TTC

Chaises de salle à manger matelassées MAXI, à la ligne élégante et tendance. Design sobre et travaillé pour cette chaise avec son siège simili cuir à haut dossier rembourré, surpiqûres et piétement métal suspendu chromé « Cantilever ». Une chaise de table haut de gamme confortable et stylée, parfaite dans un salon. Disponible en 3 coloris différents (Blanc, noir et gris). Vendu par lot de 2 chaises.

  • Dont écoparticipation : 2,90 € ttc
💡 Commandé Aujourd'hui, Expédié Demain, livraison 2/4 jours ouvrés

Description

Descriptif

Le lot de 2 Chaises salle à manger design MAXI, vous assure un confort optimum grâce à son garnissage généreux et moelleux. La finition du dos et les surpiqûres augmentent l’aspect cosy de cette chaise de salle à manger.
Une valeur sûre des chaises de Salon / Salle à manger / Séjour contemporaine.

Matières

Siège recouvert de simili cuir, moleton assortis et surpiqûres.

Dossier et assise rembourrée, mousse haute densité 26kg/m3

Structure en métal & acier

Pieds en métal tubulaire chromé, patins plastique souple (protège les sols)

Fiche technique

Colisage : Livré en 1 colis de 71 x 65 x 47  cm

Nombre de pièces par carton : 2

Poids Brut : 14,40 Kg

Poids net d’une chaise : 6.5 Kg

Montage

Facile / une personne. A assembler suivant instructions jointes au colis ou cliquez ici

Entretien

Chiffon sec sur les parties métal, chiffon humide sur la partie assise
En cas de tâche, l’eau peut être légèrement savonneuse

Ne pas utiliser de détergents ou matières abrasives

Mise à Jour…