MAXI Lot de 4 chaises de Salle à Manger Matelassées

199,00 TTC

Lot de 4 chaises de Salle à Manger Matelassées MAXI, à la ligne simple et élégante parfaitement dans la tendance actuelle.

Couleur
Clear selection
• Commandé Aujourd'hui, Expédié Lundi

Description

Descriptif

Le lot de 4 Chaises salle à Manger MAXI, vous assure un confort optimum grâce à son garnissage généreux et moelleux. La finition du dos et les surpiqûres augmentent l’aspect cosi de cette chaise de salle à manger.
Une valeur sûre des chaises de Salon / Salle à manger / Séjour contemporaine.

Matières

Dossier et assise rembourrée, mousse densité 26kg/m3 couvert 100% PU, aspect cuir au toucher

Structure en métal acier finition chromée, diamètre 25 mm

Fiche technique

Dimensions hors tout : 47 x 42 x 100 cm

Colisage : Livré en 2 colis
Colis A : 109 x 78 x 45 cm
Colis B : 53 x 53 x 53 cm

Poids Brut : 34.50 kg pour le lot de 4 chaises

Poids Net : 29.20 kg pour le lot de 4 chaises

Montage

Facile / une personne. A assembler suivant instructions jointes au colis ou cliquez ici

Entretien

Chiffon sec sur les parties métal, chiffon humide sur la partie assise
En cas de tâche, l’eau peut être légèrement savonneuse

Ne pas utiliser de détergents ou matières abrasives

UGS : MAXI Catégories : , Étiquettes : ,
Mise à jour…
  • Votre panier est vide.