MAXI Lot de 4 chaises de Salle à Manger Matelassées

139,90195,90 TTC

Lot de 4 chaises de Salle à Manger Matelassées MAXI, à la ligne simple et élégante parfaitement dans la tendance actuelle. Design sobre et travaillé. Soins sur les finitions, Surpiqûres et attention aux détails.
Disponible en bleu nuit, blanc, gris ou noir

Couleur
Clear selection
• Commandé Aujourd'hui, Expédié Demain

Description

Descriptif

Le lot de 4 Chaises salle à Manger MAXI, vous assure un confort optimum grâce à son garnissage généreux et moelleux. La finition du dos et les surpiqûres augmentent l’aspect cosi de cette chaise de salle à manger.
Une valeur sûre des chaises de Salon / Salle à manger / Séjour contemporaine.

Matières

Dossier et assise rembourrée, mousse densité 26kg/m3

Siège recouvert 100% PU (Polyuréthane) Aspect cuir

Structure en métal acier finition chromée, diamètre 25 mm

Fiche technique

chaises-salle-a-manger-confort-matelassees-maxi-kayelles

Assise : 40 (L) x 43 (P) cm

Hauteur Dossier : 55 cm

Hauteur sur assise : +/- 48 cm

Dimensions hors tout : 42 x 50 x 104 cm

Colisage : Livré en 2 colis de 80 x 77 x 34 x 45 cm (L Shape) et 53 x 54 x 54 cm

Nombre de pièces par carton : 4

Poids Brut : 31.60 Kg

Poids net d’une chaise : 6.9 Kg

Montage

Facile / une personne. A assembler suivant instructions jointes au colis ou cliquez ici

Entretien

Chiffon sec sur les parties métal, chiffon humide sur la partie assise
En cas de tâche, l’eau peut être légèrement savonneuse

Ne pas utiliser de détergents ou matières abrasives

UGS : MAXI Catégories : , Étiquettes : ,
Mise à jour…
  • Votre panier est vide.